Есть ли признаки туберкулеза

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
разница в снимках - неделя 16.01 и 24.01 (принимали амоксиклав, после второго снимка стали Цефтриаксон). Температуры нет и не было ни разу. Один раз ночью ребенок сильно пропотел после того, как намазали медвежьим жиром (между первым и вторым снимком). 21.01, сдали кровь, она нормальная. Ранее не сдавали.
Вопрос: есть ли признаки туберкулеза? Стоит ли по этому поводу что-то предпринимать? Манту делали 1 раз 3 года назад.
Теги: симптомы туберкулёза
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-29 06:13
Здравствуйте, Наталья!
На снимках положительная динамика рассасывания пневмонической инфильтрации. Туберкулез маловероятен.