Есть ли признаки меланомы?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, оцените, пожалуйста, мою родинку. Она на животе. Размер 7-8 мм. Я за ней самостоятельно наблюдаю примерно 2 года - вроде изменений в ней нет. Она не беспокоит, не зудит. На ней есть кожный рисунок и волоски. Пугает только визуально. Если натянуть кожу, то видно неравномерную окраску. Фото прикладываю в спокойном и в натянутом виде. На солнце бываю очень мало, загораю очень редко, саму родинку всегда закрываю футболкой. Является ли она опасной, Есть ли повод бежать на осмотр?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 августа 2024 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-08-30 23:26
Здравствуйте, обычный пигментный невус, доброкачественные изменения. Нет повода для беспокойства, толь наблюдение.
Наталия 2024-08-30 23:27
Благодарю
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-08-31 06:26
Пожалуйста. Здоровья Вам.