Есть ли плацентарная недостаточность потузи и нужно ли лечить

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний, гемоглобин был снижен но сейчас 111
Здравствуйте, подскажите пожалуйста была на узи срок 31неделя и 4дня вес ребёнка 1868 анатомия плода ок. Плацента высоко на 50 мм от внутреннего зёва толщина 30 мм нормальная, степень зрелости соответствует сроку структура обычная, вод количество норма индекс 145 мм пуповина 3 сосуда шейка не укорочена 32 мм, зев закрыт рубец область 5,2 мм визуализация удовл. Однократное обвитие пуповины вокруг шеи. Артерия пуповины сдо 2,38 ир 0,58 пи 0,85, правая маточная артерия ИР 0,65 ПИ 1, левая ИР 0,63 ПР0,96 не соответствует нормативным значениям слева и справа, средняя мозговая артерия ПИ 1,64 ПИ 56 см/с соответствует норме. ЧСС 137 в минуту. Что это значит и нужно ли это лечить как то, гинеколог назначил курантил
Категория: Гинеколог

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-30 09:39
Здравствуйте! Снижение кровотока имеется, лечение желательно
Платная консультация
Юлия 2020-09-30 15:02
Здравствуйте, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста что кроме курантила надо принимать? Насколько я мне известно он просто разжижает кровь и все на улучшение кровотока не влияет у меня итак тромбоцитов не сильно много, раны не сразу затягиваются
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-30 15:03
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-30 15:04
Я. ы назначила св. Корилип 14 дней по 2 свечки в день
Платная консультация
Юлия 2020-09-30 15:40
Большое спасибо за 8ответ!