Есть ли переломы крестца?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 48лет
Хронические заболевания: Кокцигогения. Несросшиеся переломы в позвонках.
Здравствуйте, доктор!
В 2009г. я упал с высоты 18 ти метров сев верхом на толстый сучок дерева. Переломил ветвь лонной кости справа. Повредил крестец, копчик, получил компр. Переломы тел позвонков всех отделов, дул и ножки L5-S1.
Сначала отлежался, потом занимался травмой пятки. Покалывало 5 лет во круг крестца. Потом с 2015г. начало болеть во круг крестца, от крестца слева. Леденеют пол. Органы, ухудшилось работа кишечника, моча хуже стала отходить, появились камешки в почках. По ночам сводит ноги, руки, побаливает голова, внезапно начинает хуже дышаться, сердцебиение по ночам. Жжение в копчике. Вступает жжением в половой член, обледенение головки члена. ГемангиомаL2.
Доктор, подскажите от чего это? Что делать с крестцом и есть ли в нем переломы? Делают ли в моем случае операцию на крестце? У какого врача это делать? Лечебные процедуры и обезбаливающее почти не помогает. Устал травиться.
Помогите советом. /спасибо/.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-28 19:24
Представленные томограммы не дают понимания проблемы, необходимо оценивать всю серию. После томографии как правило выдают описание рентгенолога, где указывается наличие переломов. О хмрургическом лечении стоит думать только после определения точного диагноза и пробного неэффективного нехирургического лечения. Удачи