Есть ли перелом 4 пальца на снимке?

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! Ребёнок ударился ногой о кровать. Немного есть болезненность в месте присоединения 4 пальца со ступней, пальцы и нога не опухли. Сделали рентген на следующий день.
Подскажите, пожалуйста, есть ли перелом на 4 пальце левой ноги?
И какие рекомендации можете дать. Спасибо!
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-24 16:27
Снимки нужно делать в 2 проекциях. По указанной проекции можно судить косвенно о подозрении на перелом
Валерия 2022-01-24 16:33
Добавила ещё один снимок.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-28 18:10
Есть перелом. Рекомендации можно давать человеку, у которого есть жалобы. Боль нужно обезболивать, перелом - фиксировать