Есть ли отклонения в клиническом анализе крови

Спрашивает: Ирина Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Девочке 4-летней сдаём клинический анализ крови часто. В основном в поликлинике по ОМС.
Давно заметили, что в бланке анализа указываются референсные значения ВЗРОСЛОГО человека.
Когда сдаём в платных лабораториях, то там стоят нормы с учётом возраста ребёнка. Прошу дать комментарии по этому анализу, в котором указаны взрослые нормы. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-27 10:54
Добрый день.
Такие результаты анализов являются вариантом возрастной нормы.