Есть ли отклонения в клиническом анализе крови
Спрашивает: Ирина Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Девочке 4-летней сдаём клинический анализ крови часто. В основном в поликлинике по ОМС.
Давно заметили, что в бланке анализа указываются референсные значения ВЗРОСЛОГО человека.
Когда сдаём в платных лабораториях, то там стоят нормы с учётом возраста ребёнка. Прошу дать комментарии по этому анализу, в котором указаны взрослые нормы. Спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Такие результаты анализов являются вариантом возрастной нормы.