Что означают мои отклонения в клиническом анализе крови?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Дивертиколёз сигмавидной кишки, аденомиоз матки. С мая 2021 года посковидный синдром.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в расширенном клиническом анализе крови. Назначал не врач, сама пошла в частную клинику, решила сдать кровь, т. к. плохо себя чувствую, ничего не болит, но совсем нет сил. Гемоглобин у меня всегда и раньше был низкий, но все остальные показатели были в норме. А теперь много отклонений от нормы. Подскажите пожалуйста, что это означает, посоветуйте. Буду очень благодарна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-12 18:03
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2022-01-12 18:18
Спасибо большое за ответ