Есть ли опастность

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Галина Сергеевна! Помогите пожалуйста разобраться.
После сдачи анализов на скрытые инфекции, у меня обнаружили:
lactobacillus spp.10 в 6,5 степени
gardnerella vagin prevotella bivia porphyromonas spp 10 в 6,9 степени
ureaplasma spp 10 в 5 степени
mycoplasma hominis 10 в 5,6 степени

Врач сказала сдать партнеру Андрофлор на сперму, т. к у него до меня было много связей, но у него этих инфекций не обнаружено, но есть другие проблемы. Диагноз у него и у меня Дисбиоз. Моя врач посмотрев его анализы, сказала обратиться к урологу и пролечиться обязательно. Сегодня он был у уролога и ему сказали, что у него ничего такого нет от чего нужно лечиться и что мне врач просто нагнал страху. Мы в ближайшее время планировали вместе жить, а теперь я не знаю, что мне делать.
Посмотрите пожалуйста его анализы, мне очень важно Ваше мнение.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

8 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-09 17:55
Здравствуйте Александра
По результатам его анализов конечно нужно пройти лечение!
Нет венерических заболеваний, но дисбиоз конкретный!
Александра 2020-09-09 18:39
Галина Сергеевна, благодарю Вас за ответ. Чем опасен он мне как постоянный партнер, не вредит ли это моей флоре? Это в случае, если он не будет лечиться.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-09 18:51
Александра конечно вредит!
Там в анализе много анаэробных микроорганизмов и других условно патогенных
Ему и Вам обязательно нужно пройти комплексное лечение
И Вам обязательно после приёма антибиотиков и свечей антибактериальных нужно будет обязательно восстанавливать микрофлору влагалища свечами и эубиотиками кишечник
Александра 2020-09-09 19:06
Галина Сергеевна, я Вам очень благодарна за такой подробный ответ) Можно мне еще один вопрос, последний задать?)
Чем для него опасно, в случае отказа от лечения, хочется все же его убедить этом, а не знаю чем аргументировать)
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-09 19:17
Пожалуйста Александра
Для начала скажу, если его интересует ваше здоровье половой сферы и в будущем беременность и рождение здорового ребенка тогда он будет лечиться
Для него лично хронический простатит, что ведёт к снижению потенции и возможно ещё снижение качества спермы в плане зачатия!
Александра напишите пожалуйста отзыв на сайте
Благодарю
Александра 2020-09-09 19:20
Спасибо большое, что уделили мне столько книманя, конечно же напишу!)
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-09 19:27
Пожалуйста
Во благо!
Всего хорошего Вам Александра: -): -)
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-09 21:38
Александра спасибо большое за прекрасные слова!
Очень приятно!