Есть ли опасность бешенства

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Мы чуть больше месяца назад подобрали котенка, возраст месяца 3-4. Котенок без блох, ласковый, ран на теле не видела (правда не искала), только первые несколько дней все время спал, был понос, лечили, сейчас все нормально. Чувствует себя хорошо, ест хорошо, чистый, игривый. Есть ли вероятность бешенства. Он играет с детьми, царапается, кусается, правда не до крови.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-12 21:06
Наталья! Если бы котенок был болен бешенством, то он умер бы на 10 дней пребывания у вас. По возрасту привейте его от бешенства и гастроэнтерита. И проведите санацию от паразитов ему, как повзрослеет. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-12-13 19:50
Спасибо большое! Санацию от паразитов мы уже провели, после того как вылечили расстройство пищеварения.