Есть ли какие-то отклонения?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу. У мужа есть родной брат, они с женой часто приходят в гости к нам, вот незнаю как с ним общаться. Он ооочень помешан на приметах, суевериях, кто должен открыть шторы, с какой ноги нужно встать с кровати, с какой ноги нужно зайти в дом, достаёт жену, что она неправильно держит ложку, навязывает всем своë мнение, должно быть всë так, как хочет он. Вплоть до того, что придверный коврик В НАШЕЙ КВАРТИРЕ ему не понравился, он должен быть таким же как у него дома. У них есть двое детей, и вот он постоянно этих детей учит "иди ударь вон того мальчика, иди сломай игрушку". Ещё он ежедневно записывает всë в тетрадь, потом если возникают ссоры между нами всеми он припоминает каждую мелочь. Жену свою бедную затюкал. Всë началось у него после ухода прошлой жены, 5 лет назад, и вот чем больше времени проходит, тем он страннее. Он не даëт никому прохода, моему мужу всë время шлëт смс чтобы он меня тоже так же ревновал/донимал/верил в приметы. Вобщем мы все думаем что у него уже какое-то психическое расстройство. Как вы думаете? И как с такими людьми общаться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 марта 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-03-11 07:29
Здравствуйте!

Вероятнее всего - особенности личности, заострение черт характера. Возможно, достигающих болезненных.

Как общаться? Лучше вообще не общаться или свести общение к минимуму.