Есть ли дисплазия тазобедренных суставов
Спрашивает: Регина Василевская
Пол: Женский
Возраст: 8 мес
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, поставьте пожалуйста предварительный диагноз, были на рентгене из выписки - крыши вертлужных впадин умеренно скошены. Ацетабулярные индексы увеличены D=26°, S=24°. Ядра окостенения головок бёдер формируются асиметрично (правое меньше левого) центрируются в вероужных впадины, покрыты крышам полностью. В шейка бёдер-слабо выражены субхондральные уплотнения.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 декабря 2021 года

3 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-12 11:08
Есть определённая ненормальность, но нужен очный осмотр.