Подскажите по заключению есть у ребенка дисплазия тазобедренных суставов?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас подозрение на дисплазию тазобедренных суставов. Присутствует добавочная складка. В месяц по УЗИ все было в норме. При осмотре ножки разводятся хорошо без боли. В 9 месяцев сделали рентген. К врачу пока не попали запись за две недели. Подскажите есть ли ДТС.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Одно лишь заключение рентгенолога не позволяет правильно судить о развитии суставов, для более объективной оценки лучше приложите снимки. Такие данные описания рентгенограммы могут соответствовать как норме, так и дисплазии