Есть ли диабет?
Спрашивает: Софья
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у нас вот такая проблема: в общем, моему сыну 5лет, мы очень часто болеем простудными заболеваниями, ставят бронхит хронический (повышенная гиперчувствительность лёгких), аллергия присутствует. В основном болеем ларингитом, и вот недавно у нас пропал голос, пооечились 3дня, начал закашливаться, попали в инфекцию ночью где то в час, нам поставили внутривенно глюкозу там с чем то не помню название для снятия отдышки, уснул, утром в 8ч взяли кровь на анализ, сахар показал 12,0. после 5ти дней выписка, сдали снова 4,0 показало, что это и как это понимать, стоит ли бить тревогу? Очень боюсь за сына. И заметила, что во рту сушит перед сном и писяет часто. Может это уже от лекарств, либо это деабет?
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте
Сделайте анализ на гликированный гемоглобин и глюкозотолерантный тест. По результатам можно будет сказать точнее.
С уважением, Елена Трофимовна