Диабет неясного типа? Можно ли пить тиамин и йод вместе?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереоидит. Диабет неясного типа.
Здравствуйте, ребенку ставят диагноз диабет неясного типа. Анализы на антитела один из них антитела к тирозинфосфотазе показал 214 (референтные значения < 10) Что это значит? И можно ли принимать тиамин если пьет йод дозировка 150? Сопутствующие заболевание аутоиммунный тереоидит увеличены лимфоузлы на шее. Еще потеряла 1 кг за пол года. Рост 158 вес 41 кг 500 г. Месячных еще нет. Инсулин не колим. Гликироввнный гемоглобин был 9.0, на диете опустили до 6,5. На диете без сахара, картошки, морковки и хлеба. Сахар скачет от 5,0 до 10. Один раз был сахар 11 и один раз 14. Обнаружили это 5 месяцев назад. Анализ на МОДИ диабет показал отрицательный. В роду прабабушка болела диабетом второго типа в старости. Про тиамин узнала из ютуба от врача что полезен при высоком сахаре.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2023-01-06 13:59
Здравствуйте.

По лечению я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.

Вы можете сделать вопрос приватным, то есть видимым только мне и Вам, либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).