Есть эффект от Новаринг в 7-ми дневный перерыв?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Пользуюсь кольцом Новаринг 6 месяцев строго по инструкции, вставляя и извлекая его в воскресенье в 23-00. Но вчера 13.10.19, в день когда нужно было извлечь, произошёл незащищённый ПА. Опасаясь забеременеть, кольцо оставила. Сейчас утро понедельника 14.10.19. Как мне теперь поступить, чтобы не наступила беременность? Нужен ли дополнительный приём противозачаточных средств, если да то каких? Или эффект от Новаринг сохраняется в 7-ми дневный перерыв и мне достаточно дальше следовать графику по использованию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-14 18:22
  1. Здравствуйте! Зря вы его оставили оно уже не работает. А вот эффект сохраняется все время перерыва