Есть что то требующее более подробного обследования?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал рентгеновский снимок лёгких. Сказали все нормально, но хотел дополнительно удостоверится, так как есть небольшая боль в груди слева, кашель сухой, температуры нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-02 07:59
На снимке от 19.04.20 признаков пневмонии нет. Есть усиленный бронхиальный рисунок в нижних отделах и рубцовые изменения в виде апикальных наслоений справа.
Все орви сейчас подозрительны на ковид, поэтому Левофлоксацин 500 по 1 таб после завтрака и после ужина, тонзилгон в каплях по 50 кап 3 раза в день до еды, щелочное питье типа Ессентуки 4 или нагутская 3 раза в неделю, ограничение голосовой нагрузки.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-06 07:36
Спасибо за Вашу поддержку!