Ест часто ночами

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 10,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема! Перенесли острую кишечную инфекцию,.Теперь ночами ребёнок просит есть каждые 2-3 часа, орет, изгибается от болей в животе и после выпитой порции 180 мл смеси засыпает ровно на 2-3 часа а потом все повторяется. Раньше до болезни он мог вечером съесть порцию и уснуть на 5-6 часов, а теперь присходит что то ужасное мы ночами не спим, таскаем его на руках, он дёргает ножкой и стонет, сосет соску видно будто он очень хочет кушать (подогреваем от голода ему что то болит. Что делать? Мы понимаем что ночами есть это огромная нагрузка на жкт, причём днём он отлично себя чувствует живот не беспокоит

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-09 23:35
Здравствуйте
Нужно пройти обследования, возможно сохраняется инфекция или есть нарушения в жкт. Минимально копрограмму, УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови