Если это психосаматика, то как её лечить?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Мария. С апреля месяца меня мучают тревоги, усталость, раздражает всё, ничего не радует. Всё время непонятные мысли в голове! (пугают мысли о смерти) Так же появилось ощущение нехватки воздуха, как будто не могу вдохнуть- пустота в грудной клетке, а иногда и выдохнуть. Ощущение, что в мозг кислород не поступает. Обследовалась- все показатели в норме. Врачи говорят, что это психосаматика. А мне очень не комфортно в таком состоянии.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 октября 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-10-14 06:21
Здравствуйте!

Да, проблема действительно может иметь невротическую природу.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются ВРАЧИ-психотерапевты.

Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

Вы можете сделать это очно или удалённо онлайн.

Посмотрите на моём сайте информацию про тревожное расстройство и панические атаки (ссылка на личной странице консультанта).
Платная консультация
Мария 2022-10-14 07:32
Я обращалась, мне прописали успокоительное и на этом всё. На приёме пробыл 3 минуты (
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-10-14 09:14
Значит, обратитесь к другому специалисту, третьему - пока не найдёте СВОЕГО ВРАЧА-психотерапевта.