Если бы я знала что
Спрашивает: Анастасия Макарова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит.
Здравствуйте, мне надо закончить, в одно сообщение не влезло. Был недавно врач у меня, уровень кислорода в лёгких больше нормы, сказал что я абсолютно здорова, отека так же он не наблюдал. Но это ужасное чувство, я боюсь даже не то что это аллергия, что как я поняла уже маловероятно, а то что ангионевротический отёк может от нервов даже возникнуть. Рацион пищи я не изменяю, мне просто страшно. Дышу я так же ровно, иногда бывает не могу вдохнуть, как спазм небольшой, но дыхание чистое, боли в горле нет, отека неба и миндалин тоже. Вопрос заключается в чем: как различить физиологию и психосоматику?
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Вы описываете признаки невротического расстройства. Лечится данное состояние у врача-психотерапевта. Основным лечением будет психó терапия, но могут назначаться и психотропные препараты.