Эскапел, молочница, воспаление

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, начала половую жизнь в июле, сразу после па была тошнота. 4 августа пошли месячные, но какие-то скудные и длились всего 2 дня, па был защищён, поэтому списала на перестройку организма с началом половой жизни. 2 сентября пошли месячные, а 4 уже опять скудные, и последующие 2 дня были просто мажущие выделения по 3 капли. 20 сентября порвался презерватив, приняла эскапел в течение 24 часов после па, через пару дней начал болеть то правый, то левый бок снизу. Потом бок прошёл, но появились рези при мочеиспускании и чувство полного мочевого пузыря, но через 3-4 дня все прошло. 3 октября пошли месячные, очень сильно болел живот и кружилась голова, а 4 уже просто коричневые мажущие выделения, 5 тоже только мазало, такой характер месячных думаю из-за эскапел, все это время меня подташнивало, но тошноту списала на недавно развившийся гастрит. После месячных делала тест, т. к. слышала, что могут идти месячные при беременности, но тест отрицательный. Где-то числа 15 была овуляция, были беловатые выделения пару дней, как белок, но всю эту неделю болел правый бок, а числа с 20 появился зуд+творожистые выделения и покраснение, думаю это молочница, но буквально неделю назад, когда всех этих симптомов не было, я посещала гинеколога, при осмотре она сказала, что все там нормально, сдала мазок. Вопрос вот в чем: может ли быть молочница из-за эскапела, при условии, что был принят месяц назад, или это воспаление, стоит ли снова посещать гинеколога, или можно дома все это вылечить?
У слову, года 3-4 назад у меня было воспаление придатков, но после курса витаминов все было нормально
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-04 13:54
Здравствуйте!
Проставить можно св депантол 10 дней