Эскапел и кок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, я принимаю Ярина плюс около 2-х лет. Страдаю хроническим тонзиллитом. 5 дней назад началось обострение, и я начала принимать Амоксиклав. Во вторник и среду был ППА. В четверг утром я выпила Эскапел, так узнала, что антибиотики могут снижать концентрацию гормонов. Сегодня у меня 25 день, кровотечения отмены пока нет. (До этого кровотечения отмены наступали на 24 день). Осталось три таблетки плацебо. Чувствую себя хорошо. Тянет живот, присутствуют головные боли, сегодня появились высыпания на лице.
1. Может ли быть такое, что в этом цикле не будет кровотечения отмены?
2. Если не будет кровотечения отмены, будет ли это значит, что возможна вероятность беременности?
3. Обязательно ли будут вообще кровотечения при приеме эскапела?
Буду благодарна за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-05 11:14
Здравствуйте.1. Да. 2. Необязательно, но тест делайте. 3. необязательно