КОК без перерыва на кровотечение отмены

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно узнала, что КОК можно принимать без перерыва до 3 месяцев, то есть пропускать таблетки без гормона и начинать сразу новую упаковку. Это правда так? И какие побочные явления могут быть в таком случае?
Планирую перейти на схему 2-1, то есть 2 месяца подряд без кровотечения отмены, а потом с ним.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-18 17:22
Здравствуйте! Да, так можно принимать