Норколут и эндометроидная киста

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, выявили кисту небольшого размера, предположительно эндометриоидную, 2 месяца пила Жанин, уменьшилась, но начались головные боли, перешли на норколут на 3 месяца, с 5 по 25 день по 2 таблетки в день. Так получилось что я не расчитав начала четвертую упаковку, четвёртый месяц, скажите пожалуйста:
1) ничего страшного если её допить и пойти на приём к врачу? Или бросить сейчас?
2) 2 таблетки в день это не сильно много? Пью 6 й день, немного тянет яичник где киста была, переживаю
Спасибо большое)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-10 13:47
Здравствуйте!
  1. Если кровотечение не начнётся после отмены, то не страшно для приема
  2. Немного
Платная консультация
Анна 2021-01-10 16:22
Извините пожалуйста, немного не поняла, если не начнётся кровотечения после отмены, то не страшно для приёма. Я принимаю с 5 по 25 день, получается сейчас принимаю 6 й день, кровотечение отмены было когда закончила предыдущую упаковку, лучше отменить или допить до 25 дня что бы был полноценный курс?