Эшерихиозы О144

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Высеялись О144 в феврале, лечили бактериофагами 2-мя курсами, колипротейным и пиобактериофагом, плюс энтерофурилом, вылечили, через месяц в анализе ничего не было обнаружено, прошло 3 месяца опять высевается то же самое. Инфекционист в отпуске, педиатр назначила макмирор, хофитол и аципол, сказала, что фаги уже не надо. Насколько адекватно такое лечение? В детский сад ходить запретили, хотя никаких симптомов, кроме аллергического шелушашегося пятна под ягодицами нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-06 15:40
Ольга! В ответе из лаборатории, должны быть указаны названия препаратов, к которым чувствительна выделенная 0144. Лечить ребенка нужно только с учетом чувствительности. Нужно всем членам семьи пройти обследование на этот кишечный возбудитель.