Эррозии, дисбактериоз
Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, несколько лет назад делала фгс, обнаружили эррозии в желудке. Направили в дневной стационар полечиться. Сейчас иногда тоже начала ощущаю боли. Как их лечить можно в домашних условиях? Еще по анализам на дисбактериоз у меня низкий уровень бефидо и лактобактерий, может это из-за эррозии?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Саша! Эрозии вылечиваются, что на данный момент в желудке без обследования не узнаем. Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Можно соблюдать диету стола 1, принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, как источник бактерий-пробиолог по 1 капс 2 р в день во время еды на 15 дней. Далее - по результатам обследования.