Эрозия в желудке
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте извините за беспокойство. Подскажите пожалуйста После глотания лампочки Выявились эрозии в желудке, некоторых из них кровоточат. Как вылечить?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Евгения! Для лечения эрозий желудка нужна диета стола 1 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг и улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. От улькависа будет чёрный стул, это закономерно.
Дополнительно желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру иммуноглобулины G.