Эрозия, цистит, лейкоциты. Помогите

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста.
Ситуация. Пришла я в ЖК на плановый осмотр. Ничего не беспокоило. Взяли гинекологические мазки (на инфекции, флору) + цитология. По инфекциям всё чисто, в мазке лейкоциты 17-20.
В планах было РКС (у меня эрозия + носитель ВПЧ16 типа, но когда брали на инфекции анализ не показал уже).
Врач назначил свечи Флуомизин № 6 по 1 св. На ночь, Ацилакт ДУО № 10, по 1 св. На ночь (Чтобы снять воспаление перед процедурой).
После того как я проставила свечи, ситуация ухудшилась. На приёме врачу не понравились мои выделения. Мазок показал уже 40-60 лейкоцитов.
Назначили ещё свечи Тержинан. Проставила стало ещё хуже, от них было нехорошо. И на очередном приёме назначили уже другие свечи полиженакс по 1 кап н/н в течение 12 дней (без результата мазка). Их уже не стала ставить.
Паралельно меня стал беспокоить мочевой пузырь (рези и чувство неполного опорожнения) заболели почки, прям горели обе, две ночи температурила, сколько была не знаю, но утром просыпалась мокрая и была температура 37. Записалась на прием к урологу. Цистит, назначили фосфомицин на ночь в 1 и 3. Сдала контрольный оам, врач сказал хороший. Но ещё немного беспокоили почки и были рези. Назначил уронекст 7 дней и линекс 10 дней. Повторный оам стал лучше.
После лечения уже пошла в частную клинику на консультацию к гинекологу. Беспокоили выделения желтоватые без запаха. Взяли бак посев и фемофлор скрин 12. Результаты прикрепляю.
Сделали УЗИ мочевого пузыря и почек. Песок в почках и мочевом.
Лечение и результаты прикрепляю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2024 года

1 ответ

Валерия 2024-10-26 12:11
Вопросы
1. Что делать с лейкоцитами и надо ли что-то делать?
2. Могу ли я сейчас сделать кольпоскопию при таких анализах?
3. Надо ли что-то делать с эрозией? Она на всю шейку матки.
4. Надо ли лечить гарднереллу при таком количестве?
5. Адекватное ли лечение прописал врач?