Эрозия шейки матки и что с этим сделать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня обнаружили эрозию шейки матки, правда небольшую. Назначили сдать анализы. Сдать анализы самостоятельно сейчас не могу(17 лет). Подовую жизнь веду около 10 месяцев. Вопрос: могу ли я подождать год до восемнадцатилетия, и взяться за лечение в 18 лет? И можно что-нибудь делать, чтобы эрозия не развивалась дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-26 20:29
Есть много тактик ведения таких пациенток как вы. Я вам посоветую - рассказать родителям, сходить на осмотр, пройти дообследование- установить полный диагноз - кольпоскопический и цитологический - после этого вместе с доктором принимать решение