Эрозивный сигмоитид

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам колоноскопии поставлен диагноз: срк, хронический колит и эрозивный сигмоитид (2 эрозии 2-3см). гастроэнтерологу записана. Но переживаю опасный ли этот диагноз и как лечится?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-16 12:37
Альбина! Вам следует выявить причину воспаления и наличия эрозии в сигмовидной кишке. Сдайте кал на простейшие -амеба, лямблии, балантидии. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Лечение вам врач назначит и все пройдет.