Эрозивный гастрит, приём лекарств

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я августе мне поставили диагноз эрозивный гастрит, прописали дюспаталин, де нол, нольпазу, я соблюдала диету и пила таблетки до ноября. Потом сказали что эрозии зажили, но воспаление осталось и оно от проблем с желчным пузырем, мне прописали ребагит, хофитол и тримедат 3р в день длительностью 1 месяц. И я достаточно расширила свой список разрешённых продуктов, ничего не болит(изредка чувство переполненности). Но завтра курс приёма таблеток заканчивается. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне ещё что-то принимать и какие продукты точно не стоит кушать? (в больницу нет возможности сходить). Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-12 14:55
Здравствуйте, Виктория! Прием препаратов можно завершить, контрольное обследование (УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом) сделать через 6 месяцев. В это время стараться питаться ближе к столу 5 с 3-4 разовыми приёмами пищи.