Эрозивный гастрит, джвп

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня боли в правом подреберье отдаёт в спину и руку, есть узи и фдгэс на фото, пью де-нол алмагель мезим уже 2 недели боли стали не постояны периодами то сильней то слаьей, при приёме лекарств появился запор, подскажите что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-13 19:17
Здравствуйте, Илья! Всё написанные препараты могут вызывать запор, назначены верно. Если уже принимали 2 недели, то можно перейти на приём таких лекарств: нольпаза 40мг 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 10-14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день перед едой на 15 дней.