Эрозивный гастрит
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, начали мучить боли в желудке под грудиной. Сделал фгдс- определили эрозивный гастрит выходного отдела желудка. Прикладываю фото распечатки узи. Подскажите пожалуйста -насколько серьезно и чем лечить.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Виталий! Чтобы проводить лечение выявленных изменений при ФГДС, необходимо пройти тест на хеликобактер пилори (дыхательный тест или кровь из вены на антитела к бактерии). Эта бактерия вызывает воспаление в желудке. Имея данные этого теста,. подойдите к своему терапевту для назначения лечения официально.