Эрозивно-геморрагическая антральная гастропатия можно ли делать стентирование

Спрашивает: Михаил Станиславович
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Необходимо сделать стентироваие при обследовании у гастроэнтеролога, выяснилось Эрозивно-геморрагическая антральная гастропатия можно ли делать стентирование т. к. врач посоветовал таблеки пропить Нольпаза, Альмагель, Де-нол
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-16 19:59
Здравствуйте, Михаил Станиславович! При эрозивно-геморрагическом гастрите плановые хирургические операции не проводят. Обычно проводится лечение в течение 2-3 недель (назначенные препараты подходят), затем контроль ЭГДС, при заживлении эрозий можно будет оперироваться.