Эрозии в желудке

Спрашивает: Ленар
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, может ли таблетка фенибута спровоцировать эрозии в желудке. Раньше в течение года лечу эрозии острые, месяц почти не болел желудок, принял одну таблетку фенибута заболел желудок и не проходит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-02 19:59
Ленар! В инструкции к т. Фенибут написано -"Пациентам с эрозивно-язвенными заболеваниями желудочно-кишечного тракта из-за раздражающего действия препарата рекомендуется назначать меньшие дозы препарата". Сообщите о побочном действии препарата своему врачу, чтобы он уменьшил дозу прием препарата. Или сделал замену на другой. Всего доброго.