Как принимать таблетки при эрозии в верхней части желудка

Спрашивает: Tatiana
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте

Добрый день. Мне поставили диагноз - эрозивный гастрит и дифлюкс. Сделали ФГДС. Эрозии расположены на левой стороне желудка сверху в низ. Прописали таблетки - денол, рабепрозол, одеон и еще какие - то. Поскольку эрозии расположены слева вверху желудка, у меня возник вопрос. Когда таблетки растворяются, их действие оказывается на весь желудок? Или верхняя часть остается неохваченной. Либо их обволакивающее действие только на нижнюю часть желудка - на дне?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-08 17:59
Tatiana! Ваши рассуждения неверные. Все препараты действую на слизистую желудка в полном объеме. Всего доброго.