Эритроциты в моче у девочки

Спрашивает: Наташа Титова
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Здравствуйте, у меня у дочери не было проблем с мочой всегда была хорошая. Но тут уже неделю жалуется на боль в животе то около пупка то говорит что внизу где мочевой пузырь писать не больно, часто не бегает. Но все таки сегодня сдали анализы и сделали УЗИ брюшной полости и почек. Результат мочи расстроил. Это очень много эритроцитов? Скажу сразу собирали утреннюю мочу моча была светлая чистая ни каких там примесей. И если что через сколько нам ее пересдать? И если это мочевой то что можно ей попить? Или срочно к врачу? Последний раз мочу сдавали в феврале. Все было хорошо.
Теги: у девочки фото
Категория: Нефролог

6 ответов

Наташа Титова 2020-09-23 16:50
Хочу добавить что сейчас пописала сказала что больно немного.
Здравствуйте, такое впервые? Сейчас нужно сделать анализ мочи по Нечипоренко и посев мочи, можно начинать пока канефрон по 15 капель 3 раза в день. Обязательно посмотрите нет ли красоты на наружных половых органах?
Наташа Титова 2020-09-24 14:42
Здравствуйте да впервые сходили к педиатру назна или анализы мочи повторно и фурагин. Почитала там противопоказания до 18 л. не знаю можно ли давать одна таблетка 2р. в день?
Я бы дождалась повторно анализов, и конечно не фурагин, а фурадонин по 1/4таб 3 раза в день
Наташа Титова 2020-09-24 17:14
Спасибо большое!