Эритроциты в моче

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 ст.
Добрый день! Моей дочери 7 лет, с 1.5 лет появилась микрогематурия. Выявлена была микоплазменная ЦМВИ (м. ПЦР в моче) пролечились. Далее анализы оставались (25-30 в п/зр), белок бывал (0,066 и 0,099). В 14-15 году эритроциты (30-40,40-50, и в большом количестве свеж) Узи (диффузные изменения перенхимы обеих почек) В январе этого года лежали на обследовании(на тот момент 7-12эр, белка нет) диагноз (хр. Гломерулонефрит, персистирующая цитомегаловирусная инфекция). Прошли лечение Бициллин-5, свечи Виферон, фитотерапия. После лечения анализы (16-18 0,033, более 20 0,033, а последний в большом количестве и белка нет) Ближе к осени температура подымается 38 держится один день. Скажите пожалуйста, что делать? На обследовании последнем нам сказали, что после лечения всё хорошо будет, только ничего не меняется.
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-09-01 11:36
Здравствуйте.
В данной ситуации я не могу исключить хронический пиелонефрит. Пожалуйста, сделайте анализ мочи на микрофлору.