Эритроплазия кейра = можно ли спутать с баланопоститом?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Таковых нет, если не считать грибок ногтей на ногах
Здравствуйте, эритроплазия кейра = можно ли спутать с баланопоститом? Диагноз поставлен при первом осмотре. Предложена циркумцизия. Фимоз не обнаружен. Дополнительно: если есть баланопостит, то во что он может перерасти с наибольшей вероятностью, если ничего не предпринимать? Спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-10-28 17:12
Здравствуйте. Диагноз "эритроплазия Кейра" можно поставить только после гистологического исследования, поэтому Вам и предложили сделать обрезание. Рецидивирующие баланопоститы могут привести к фимозу.