Эритромициновая мазь грудничку
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, дочке 5 мес с рождения был дакриоцистит осложненный конъюнктивитом, сделали зондирование, но конъюнктивит остался глазик так и гноиться, никакие массажи и капли офтальмолога не помогали, опустя руки и по совету многих знакомых решила купить эритромициновую мазь глазную и после первого дня применения глаза стали выглядеть чуть лучше. Сколько дней нам можно применять эритромициновую мазь при коньюктивите? В глазах золотистый стафилококк и кроме гноя никаких признаков конъюнктивита нет.
Категория: Офтальмолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте! Эритромициновую мазь применяйте 7-10 дней, не больше. После того, как проведете курс, возьмите витабакт и ежедневно 3-5 раз в день капайте витабакт постоянно. При обострениях опять можете наносить эритромицин.