Эритематозная дуоденопатия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после сильного стресса и перенесенной операции (лапароскопия и гистероскопия) у меня начались проблемы с ЖКТ - тошнота, вздутие, боли в желудке, то жидкий стул, то запор, отсутствие аппетита. На УЗИ ОБП все в норме, только натощак было выявлено небольшое количество жидкости в желудке и гачкообразный загиб шейки желчного пузыря. Узист под вопросом написал "гастродуоденальный рефлюкс". На ФГДС врач написал "эритематозная дуоденопатия". Гастроэнтеролог не принимает из за коронавирусного карантина. Семейный врач сказала попринимать Омез. Я принимала около 3 недель и придерживалась диеты. Все было хорошо. Но после приема гормонального препарата Визан у меня опять время от времени начал побаливать желудок. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-28 12:22
Здравствуйте, Елена! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 - 30 дней.
Платная консультация
Елена 2020-04-28 14:20
Спасибо вам большое!