Эпштейн-Барр или цитомегалловирус?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Теперь ставят хронический тонзиллит
Здравствуйте, заболела как ОРВИ. Температура два месяца 37.3. Лимфоузлы воспалены, миндалины увеличены (чего никогда у меня не было) Сдала анализы (в приложении) доктор говорит что это цитомегалловирус, но почему нет в ПЦР анализе его клеток? Может это Эпштейн-Барр разбушевался? Но у него авидность 100%. Объясните мне, пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-15 16:46
Мария! Метод ПЦР выявил у вас в соскобе ДНК 2-х вирусов ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Лечение нужно получать по герпесвирусной инфекции. Эти вирусы вызывают ваши жалобы. Получите лечение врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.