Эпштейн-Барр беременность

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, готовлюсь к беременности и анализы на Torch выявили положительный LgM к эпштейн-барру. Пролечили все M отрицательны, кроме капсидного. Хотя прокололи неовир, что с этим делать? И опасно ли это для беременности, если у меня это не первичное заражение? И как подавить ВЭБ, чтобы антитела М были отрицательны
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-18 11:02
Здравствуйте. Антитела класса М могут быть ложными, не нужно их лечить если нет симптомов и органных поражений. Вэб- вообще не входит в торч комплекс. Сдайте ПЦР крови, если будет отр причин для волнений нет.