Эпштейн-Барр

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Волнует результат анализа на Эпштейн-Барр. Около 3-4 месяцев мучает плохое самочувствие: постоянная слабость, легкое головокружение, светочувствительность глаз, скачет субфебрильная температура 37.2, очень часто озноб. Года 4 назад у меня было обострение Эпштейна, самочувствие при этом было очень похоже. Подскажите пожалуйста, по анализам которые я прикрепила к письму, можно ли сказать, что у меня реактивация вируса и нужно ли проводить лечение? Или искать проблему в чем-то другом? Заранее благодарю!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-08 19:26
Здравствуйте.
Реактивации ВЭБ у Вас нет.
Но есть активность ВПГ1/2. Нужно разделять на ВПГ1 и ВПГ2.
По всей вероятности потребуется лечение.

Юлия 2018-11-08 19:55
Огромное спасибо вам за ответ. Что значит разделять ВПГ1 и ВПГ2? И может ли из за этого быть плохое самочувствие?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-08 20:15
1. Вирус простого герпеса - 1 типа.
Вирус простого герпеса - 2 типа.
В представленном анализе, исследован mix вирусов, без выделения чистой культуры.
2. Да. Из-за этого, может быть плохое самочувствие.