Герпес 1 и 2 типа, Эпштейн-Барра

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно у меня выявили гортанную ангину, лечили 2 недели, даже пришлось лечь в больницу. Температура все это время была 37,2. Уж что только мы не делали! На время все уходило, потом опять начиналось. И вот недавно я посетила другого врача, он сказал сдать мне анализы на вирус 1 и 2 типа, Эпштейн-Барра и ЦМВ. Можете ли вы помочь в расшифровке? Не могу понять положительные результаты или отрицательные. Спасибо заранее!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-15 08:17
Мария! По данным этого обследования вы еще не болели вирусами ЦМВ и ВЭБ. ВПГ 1 тип вы перенесли уже, т. к высокие антитела. Вы сдайте мазок из носоглотки на метод ПЦР к вирусам ВПГ1 тип, ВГЧ 6тип. Эти вирусы могли вызвать тонзиллит. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-03-15 09:34
Спасибо Вам большое за помощь!