Эпштейн стафилококк гланды

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моему ребенку 4.5г в анамнезе имеет носитель стафилококк зева, и Эпштейн обнаружен методом ПЦР, в крови не обнаружен, последнюю неделю обратила внимание что увеличены лимфоузлы с двух сторон больше с правой подчелюстные, и увеличены миндалины и они покрыты белыми точками и запах со рта. Ребенка не чего не беспокоит, пару недель назад пили АБ на фоне бронхита. Подскажите как это лечить, к врачу схожу обязательно, но хотелось узнать ваше мнение, нужен ли опять АБ или как то местно можно справиться? Фото прилажу. Спасибо.
Теги: эпштейн барр стафилококк
Категория: Детский лор
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-08-03 22:08
Здравствуйте, нет в данной ситуации антибиотик не нужен. Рекомендую к приёму Тонзилгон на 14 дней.