Эпилептиформная активность
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что означает диагноз заключение КЭЭГ бодрствования. Регистрируется генерализованная эпилептиформная активность с переднепроекционным преобладанием частотой 3Гц длительность до 4 секунд (паттерн типичного абсанса), без клинической корреляции. Что это означает поясните пожалуйста.
Категория: Детский невролог
5 ответов
Евгения, Здравствуйте,
На ЭЭГ изменения, которые могут быть при эпилептических приступах по типу абсансов.
Евгения 2022-02-15 03:26
Изменения, но ведь это ещё не эпилепсию, я правильно понимаю, это может пройти как то или нужно принимать какие-то препараты, я читала что это может быть возрастных и пройти в скором времени
Если приступов нет, то это не эпилепсия и лечение не требуется - "ЭЭГ не лечат", лечат приступы при их наличии.
Евгения 2022-02-16 03:38
У нас нету как таковых приступов, он всего лишь подвисает, замирает на несколько секунд и спокойно выходит из этого состояния нет ни усталости ничего, причём последнее время когда он находится в таком состоянии он реагирует на всё абсолютно
Это и есть эпилептические приступы по типу абсансов.