Эпилиптиформная активность. Приступов нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на ээг моей дочери сделали заключение умеренные диффузные изменения с межполушарной асиметрией по тета-активности слева. Эпилитпиформная активность на гипервентиляцию с акцентом слева. Что это означает
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-21 12:02
ЭЭГ - это дополнительное исследование, предназначенное для того, чтобы уточнить характер эпи-приступов и контролировать проведение проивоэпилептической терапии. Само по себе оно ничего не означает вне клинического контекста.
Но в последнее время часто назначается, лишь чтобы что-то назначить.