Эпилепсия у ребенка
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моя дочь страдает эпилепсией. В облпстной поликл делали ЭЭГ, на прием к врачу не попали, помогите расшифровать результаты обследования: "в структуре фонового ритма открытых глаз, по отведениям от левых теменно-центральных отделоврегистрируются эпилептмфомные комплексы ОВ-МВ с тенденцией к генерализациии распространению до правых отделов, морфологически на отдельных эпохах записи бодрствования данная активность напоминает ДЭРД".
Категория: Детский невролог
1 ответ
ЭЭГ нужна врачу для оценки состояния, подбора лечения и сравнения в динамике в процессе лечения эпилепсии, как дополнительное исследование.
Сама по себе в отрыве от сказанного ЭЭГ ничего не значит.