Эпилепсия, расшифровка анализа
Спрашивает: Снежана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моего сына эпилепсия, сначала поставили (синдром Веста) с 4 месяцев. Теперь ставят эпилептическую энцефалопатию неуточненную. Сдали большую неврологическую панель. У меня в семье эпилептиков не было, но у родного брата после ДТП, вставляли две пластины в голову и у него есть судороги. Сказали посттравматические. У мужа у двоюродного дяди по линии отца была эпилепсия. Скажите пожалуйста, является ли наша болезнь наследственной или случайной?
1 ответ
Добрый день. По результатам панели не выявлено патогенных мутаций, которые могли бы быть причиной эпилепсии. Вам нужно проконсультироваться с ввшим генетиком о неоьходимости дальнейшего генетического обследования