Эпилепсия очаги глиозы
Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка в 11 месяцев начались приступы теряла сознание врачи сказали эпилепсия сделали мрт сказали очаги глиозы в белом веществе головного мозга до этого на голове были болячки золотистый стафилокок лечить 4 антибиотиками ничего не помогало кроме бактериофага стафилокока
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-17 21:16
Здравствуйте, да скорее всего структурная эпилепсия, в чем ваш вопрос?
диана 2021-11-19 21:56
Здраствуйте почему у ребенка в год возникают очаги глиозы и опасно ли это в дальнейшем его жизни как узнаю причину их возникновение
детский невролог 2021-11-20 09:32
Очаг глиоза формируется после перенесенной гипоксии, то есть как следствие, после нехватки кислорода, опасности они не представляют, и контролировать их не нужно